Вестник Кавказа

Владимир Путин в новогоднем обращении рассказал, какой год удалось пережить

Владимир Путин в новогоднем обращении рассказал, какой год удалось пережить
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к россиянам – его уже увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского.

Поздравляя россиян с новым 2021 годом, президент отметил, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет и был трудным, но Россия прошла его с достоинством.

"Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей", - сказал Путин в своем традиционном обращении, цитирует его РИА Новости.

В то же время уходящий 2020 год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между нами, поэтому год удалось пройти достойно, - отметил президент.

"Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие - в наших сердцах, в нашем характере и поступках", - сказал российский лидер.

Напомним, из-за разницы в часовых поясах праздник придет в15:00 мск к жителям Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час - в Верхоянск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Биробиджан, Уссурийск, Находку и Владивосток, в Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске и Чите его отметят в 18:00 мск, а в 19:00 мск – в Братске, Иркутске и Улан-Удэ.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ