Вестник Кавказа

Россияне выбирают для зимнего отдыха Кубань и Крым

Россияне выбирают для зимнего отдыха Кубань и Крым

Нынешней зимой самыми популярными у россиян стали маршруты по стране, а традиционные путешествия в Турцию отошли на второй план, - говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru.

Почти половина – 44% путевок - пришлось на отечественные курорты, самым популярным из которых стал Адлер: его выбрали покупатели 56% туров. Также в первую пятерку по востребованности вошли Красная Поляна, Сочи, Санкт-Петербург и Ялта. А вот зимний отдых в Турции выбрали лишь 31% россиян, - передает РИА Новости.

Самым.

Популярность зимних курортов России исследователи связывают не только с закрытыми границами, но и с более низкими ценами на отдых по сравнению с зарубежными странами. Так, средний чек на зимние туры по РФ почти не изменился и составил 32,5 тыс рублей (год назад – 31 тыс рублей).

Даже на фоне самых дорогих курортов заграничный отдых обходится дороже: так, при стоимости тура в Красную Поляну в 51 тыс рублей средний чек отдыха в Турции составляет 56 тыс рублей, в ОАЭ – 134 тыс рублей, в Египте – 153 тыс рублей, на Кубе – 164 тыс рублей, а в Танзании – 166 тыс рублей.

Наиболее демократичными по ценам являются Санкт-Петербург - 17 тыс рублей, Адлер – 27,5 тыс рублей и Калининград – 28 тыс рублей. Чуть дороже Сочи – 34 тыс рублей, Ялта – 36,5 рублей и Хоста – 37 тыс рублей.

6635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ