Вестник Кавказа

Пользователи соцсетей напомнили Ованнисяну про вояку в шлепанцах (ФОТО)

Пользователи соцсетей напомнили Ованнисяну про вояку в шлепанцах (ФОТО)

На фоне нового появления в медиапространстве бывшего официального представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна в социальных сетях распространяется скандальное фото с его брифинга, сделанное в октябре 2020 года, во время Второй Карабахской войны, и вызвавшее тогда большой резонанс.

На снимке, кроме Ованнисяна, запечатлен еще один спикер, который, придя на официальное мероприятие в шлепанцах, стоял позади с откровенно скучающим лицом и, не нисколько стесняясь, очищал рот с помощью зубочистки.

Напомним, Ованнисян подал в отставку 12 ноября, вскоре после подписания трехстороннего заявления. Во время Второй Карабахской войны он рассказывал о положении на фронте, серьезно преувеличивая успехи оккупантов (точнее, регулярно заявляя о "разгроме" Азербайджане) и вводя таким образом страну в заблуждение. После окончания боевых действий его деятельность была подвергнута жесткой критике, в Ереване на него было совершено нападение прямо на улице.

Накануне Sputnik Армения опубликовал интервью с Ованнисяном, в котором экс-представитель МО РА заявляет, что Армения должна осознать свои ошибки, перестроить и переоснастить армию. "Именно так мы сможем добиться в будущем побед", - такой реваншистской мыслью завершается интервью.

16525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ