Вестник Кавказа

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил ОМОН за работу в пандемию

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил ОМОН за работу в пандемию

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил сотрудников ОМОН за работу во время пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе посещения подразделения Росгвардии он сообщил, что в 2020 году в городе состоялись порядка 250 крупных событий, безопасность на которых обеспечивали, в том числе, сотрудники спецподразделения.

"Взрывотехники отряда 550 раз выезжали на разминирование и проверяли объекты, в том числе по анонимным угрозам. Было осмотрено порядка 160 подозрительных предметов, 700 боеприпасов уничтожено. Бойцы отряда обеспечили карантинные мероприятия в обсерваторах "Заря" и "Балтиец", в аэропорту Пулково", - сказано в сообщении.

Визит губернатора был связан с подведением итогов работы Росгвардии в 2020 году, передает "Интерфакс".

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Санкт-Петербурге зарегистрированы 342 392 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 243 475 жителей города, умерли - 9997.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 104 млн, из них более 2,2 млн человек скончались. В России выявлены 3 934 606 случаев заражения.

8830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ