Вестник Кавказа

Аким Нур-Султана представил план работы на 2021 год

Аким Нур-Султана представил план работы на 2021 год

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов представил основные направления работы на нынешний год.

Он сообщил, что за прошедший год в столице Казахстана построили более 3 млн кв м жилья, из них 80% - на частные инвестиции. В нынешнем году будет возведено "еще больше доступного льготного жилья - 10 тыс социальных квартир", расширена категория получателей льготных квартир, сумма жилищных сертификатов вырастет с 1 млн тенге до 1,5 млн тенге, отметил аким.

Также будет продолжена программа "Арендное жилье для работающей молодежи".

Кроме того, Кульгинов рассказал о строительстве социальных объектов в Нур-Султане. "В прошлом году построили в два раза больше школ, чем в 2019 году", - приводит его слова Sputnik Казахстан.

"В текущем году количество ученических мест увеличим в два раза, чем в 2020 году", - заявил аким, добавив, что к строительству объектов образования привлекаются частные инвестиции.

Продолжится работа по расширению сети реабилитационных центров, объектов "Доктор у дома" и других. В планах - продолжение ремонта и снос аварийных ветхих домов, а также благоустройство города. "Продолжим реализовывать "зеленую" концепцию: высаживать деревья, разбивать сады", - подчеркнул он. Все это позволит сделать "город комфортным для проживания", заключил Кульгинов.

Отчетная встреча акима Нур-Султана состоится 10 февраля.

7525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ