Вестник Кавказа

Жители Махачкалы стали самыми верными в России супругами

Жители Махачкалы стали самыми верными в России супругами

Опрос НПФ Сбербанка и "Сбербанк страхование жизни", проведенный в канун Дня всех влюбленных, показал, что самыми крепкими супружескими парами в России являются семьи в столице Дагестана.

Более половины жителей Махачкалы (62%) уверены, что доживут до старости вместе со своим супругом (супругой), это влияет и на их отношения к финансам: три четверти респондентов ведут общий семейный бюджет, а 9% махачкалинских пар, у которых есть сбережения, уже делают совместные накопления на пенсию, - передает "АиФ-Дагестан".

В среднем по стране дожить до старости с нынешним супругом рассчитывают лишь 54% опрошенных респондентов, еще 28% россиян отметили, что им хотелось бы дожить до старости вместе, а вот сомнения в долгосрочности союза выразили лишь 4% опрошенных. Остальные 14% не смогли определиться с ответом.

При этом наименее состоятельные люди, которым, по их оценке, "денег хватает только на питание", меньше уверены в том, что сохранят семью до старости, чем россияне, "способные купить квартиру или новый дом", - 37% против 68%.

Твердое убеждение в любви до старости большей частью высказывала молодежь до 30 лет (71%) или супруги старше 50 лет (74%), а вот россияне 30-50 лет отвечают утвердительно неуверенно – таких лишь 45-55%. Интересно, что мужчины убеждены в крепости их союзов больше женщин - 61% против 53%, - говорится в материалах исследования.

9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ