Вестник Кавказа

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии договоренности по нефти

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии договоренности по нефти

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, в ходе которого стороны обменялись мнениями о реализации договоренностей ОПЕК+, - сообщила пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обменялись также мнениями о ходе реализации договоренностей в формате ОПЕК+. Подчеркнут настрой на продолжение тесной координации России и Саудовской Аравии в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Два лидера также обсудили тематику борьбы с распространением коронавирусной инфекции, включая возможности использования в Саудовской Аравии российских вакцин, и вопросы развития российско-саудовских связей в различных областях, в том числе в контексте отмечаемого в феврале текущего года 95-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Также стороны выразили обоюдную заинтересованность в наращивании взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ