Вестник Кавказа

Штормовое предупреждение объявлено в большинстве областей Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в большинстве областей Казахстана

Штормовое предупреждение будет действовать завтра в десяти регионах Казахстана, такое сообщение распространил Казгидромет.

В Атырауской и Актюбинской областях проблемы ночью и утром может создать туман, передает Sputnik Казахстан.

В Кызылординской области кроме тумана ожидается (ночью) гололед, а также сильный ветер - до 15-20 м/с.

В Туркестанской области синоптики обещают грозу и туман, а также ветер 15-20 м/с, с порывами 23-28 м/с. В Туркестане днем пройдет гроза, с порывами ветра до 15-20 м/с.

Жителей Павлодарской области призывают приготовиться к туману, гололеду и низовой метели, в Павлодаре завтра будут туман, гололед и порывы ветра до 15-20 м/с.

В Мангистауской области завтра местами специалисты обещают туман, днем местами скорость ветра достигнет 15-20 м/с, а в Актау днем скорость его порывов может составить 18 м/с.

На юго-востоке Акмолинской области днем пройдут сильные осадки, в основном снег. Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, а также ветер со скоростью 15-20 м/с, с порывами до 23 м/с.

В Карагандинской области местами выпадут сильные дожди и снег. В Караганде опасность будут представлять гололед, низовая метель, ветер с порывами 15-20 м/с. Завтра ночью в Жезказгане также ожидаются сильные дождь и снег. В целом синоптики обещают гололед, низовую метель и ветер с порывами до 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области, согласно прогнозу, завтра местами ожидается туман.

В Жамбылской области со вторника по четверг ожидается туман, днем завтра - гроза, ночью послезавтра - гололед. В эти три дня прогнозируется сильный ветер (15-20 м/с), утром и днем 23 и 25 марта его порывы могут достигать 23-28 м/с. В Таразе в следующие три дня ночью и утром ожидаются туман, завтра днем - гроза. 23 и 25 марта будет дуть ветер с порывами 15-20 м/с, утром и днем во вторник скорость временами будет доходить до 23-28 м/с.

9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ