Вестник Кавказа

Переговоры по делимитации границы между Узбекистаном и Киргизией пройдут в Ташкенте

Переговоры по делимитации границы между Узбекистаном и Киргизией пройдут в Ташкенте

В Ташкент с рабочим визитом отправился глава Госкомитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев. Он примет участие в переговорах по делимитации границы между двумя странами.

"Глава правительственной делегации Кыргызской Республики по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы, председатель Государственного комитета национальной безопасности КР генерал-лейтенант Камчыбек Ташиев 22 марта вылетел в город Ташкент (Республика Узбекистан) для проведения совместных переговоров по вопросам кыргызско-узбекской границы", - сообщает пресс-служба Кабмина КР.

Решение об активизации работы по делимитации границ было принято 11-12 марта во время госвизита президента Киргизии Садыра Жапарова в Узбекистан.

В Ташкенте Ташиев примет участие в совместном заседании правительственных делегаций двух стран по делимитации и демаркации государственной границы. Узбекистан на встрече представит делегация во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым. Заседание назначено на 24-25 марта.

Напомним, порядка 15% киргизско-узбекской границы не делимитированы и не демаркированы.

10990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ