Вестник Кавказа

Путин потребовал не допустить переноса межэтнических конфликтов из-за границы в Россию

Путин потребовал не допустить переноса межэтнических конфликтов из-за границы в Россию

В России недопустимы агрессивный национализм и перенос межэтнических конфликтов из-за границы, такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Глава государства напомнил, что, хотя большинство "горячих точек" в мире возникают по экономическим и политическим причинам, те, кто разжигает такие конфликты, зачастую провоцируют межнациональную и религиозную нетерпимость.

"Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода", - приводит слова российского лидера ТАСС.

Путин констатировал, что сейчас свыше 80% россиян позитивно оценивают состояние межнациональных отношений в РФ. Тем не менее, указал он, в этой чрезвычайно чувствительной сфере необходима постоянная, ежедневная работа, действовать нужно "максимально деликатно, тактично, корректно".

Российский лидер подчеркнул, что упрочение общероссийской гражданской идентичности - самое важное не только для России, но и для любой другой страны мира.

15205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ