Вестник Кавказа

ВТО ждут реформы

ВТО ждут реформы

Министерство внешней торговли Великобритании в ходе сегодняшней встречи в онлайн-формате министров торговли стран Группы семи (G7) планирует обсудить реформу Всемирной торговой организации (ВТО), - говорится в распространенном сегодня заявлении министерства.

"Великобритания использует предстоящую встречу с целью запустить реформу ВТО, чтобы организация могла отвечать на вызовы в виде несправедливых торговых практик, а также сделать торговлю частью решения по вопросу изменения климата", - отмечается в сообщении ведомства, передает ТАСС.

В первом заседании сегодня примет участие новый генеральный директор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала и представитель Евросоюза.

Министр внешней торговли Великобритании Элизабет Трасс также "призовет партнеров разработать принципы цифровой торговли, подчеркнув общие цели стран относительно открытых цифровых рынков и борьбы с протекционизмом", - говорится в заявлении.

Лондон "будет стремиться вместе с партнерами по G7 восстановить доверие к глобальной торговой системе, предпринимая значительные усилия по улучшению ВТО, чтобы она соответствовала требованиям XXI века и имела свод правил, которые шли бы в ногу с современными возможностями и вызовами", - добавила министр.

Очная встреча министров может пройти в мае – она усилит диалог по вопросам торговли.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ