Вестник Кавказа

Госдума обсудит, как защитить российских туристов за границей

Госдума обсудит, как защитить российских туристов за границей

Госдума обсудит меры по защите россиян во время отпускных поездок за границу. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Накануне заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова заявила, что показатели заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России позволяют говорить о третьей волне.

На своей странице в Telegram Володин подчеркнул, что до начала майских праздников следует проанализировать, готовы ли открывающиеся страны принимать у себя туристов из России. По его словам, все это необходимо сделать, прежде всего, чтобы защитить российских граждан во время поездок за рубеж, избежать третьей волны пандемии, о которой говорит Минздрав.

"Со своей стороны, в Государственной Думе обсудим этот вопрос с профильными ведомствами: Минздравом, Роспотребнадзором и Ростуризмом. Предложения передадим в оперативный штаб по борьбе с COVID-19", - написал председатель Госдумы.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 128 млн, из них более 2,8 млн человек скончались.  В России выявлены 4 536 820 случаев заражения.

125480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ