Вестник Кавказа

Владимир Владимиров: в Минводах нет никакой холеры

Владимир Владимиров: в Минводах нет никакой холеры

Слухи о холере, бушующей в Минводах, появившиеся в соцсетях, не имеют под собой ни малейших оснований, - заявил сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, приведя в своем аккаунте в Instagram скриншот таких сообщений.

"Не знаю, кому нравится нагнетать страсти и провоцировать панику вокруг происшествия в Марьиных Колодцах. Никакой холеры там нет - ротавирус, норовирус. Ситуация носит локальный характер и полностью контролируется", - написал он, передает "Интерфакс".

Ни о каком распространении инфекции в масштабах Минераловодского городского округа речи не идет, - написал Владимиров, призвав жителей не верить лживым слухам.

Напомним, накануне утром в селе Марьины Колодцы с симптомами отравления к медикам обратились 55 человек. Сегодня численность отравившихся жителей села увеличилась до 107 человек, 10 из них госпитализированы.

Губернатор уже поручил провести ремонт водовода, питающего село, а предварительно сотрудники МинЖКХ региона должны обследовать его состояние и подготовить предложения для проведения его капремонта и модернизации.

13650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ