Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана опровергло армянский фейк об осложнении ситуации на границе

Минобороны Азербайджана опровергло армянский фейк об осложнении ситуации на границе

В министерстве обороны Азербайджана опровергли сообщения армянской стороны о том, что позиции ВС РА в селе Хнацах Горисского района на границе с Лачинским районом АР якобы окружены азербайджанскими военнослужащими, так что армянские военные "могут потерять свой пост в любой момент". Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Подчеркивается, что эта информация не имеет под собой оснований. "Это - преувеличенная и искаженная новость", - уточнили в министерстве.

"Сообщаем, что подразделения нашей армии находятся на позициях в приграничной с Горисским районом Армении территории Лачинского района Азербайджана и осуществляют повседневную служебную деятельность на суверенных территориях нашей страны, что не представляет никакой угрозы", - подчеркнули в МО АР.

В министерстве рекомендовали тем, кто распространяет в Армении такую информацию, не сеять беспочвенную панику и не вводить общественность в заблуждение. Кроме того, отмечается в сообщении, им стоит "навсегда привыкнуть" к азербайджанским военным, несущим службу на госгранице двух стран вдоль деоккупированных Зангиланского, Губадлинского, Лачинского и Кельбаджарского районов АР.

14505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ