Вестник Кавказа

Восточно-Казахстанская область закрывается на карантин

Восточно-Казахстанская область закрывается на карантин

Власти Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу решили выставить санитарные посты на внешних границах региона, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача ВКО Каната Турдиева было опубликовано сегодня.

"Обеспечить работу четырех санитарных постов на автопереходах через государственную границу Республики Казахстан в пунктах пропуска "Ауыл", "Уба", "Бахты", "Майкапчагай" (Шемонаихинский, Бородулихинский, Урджарский, Зайсанский районы) в соответствии с ограничительными мерами в пунктах пропуска через государственную границу Республики Казахстан", - цитирует его ТАСС.

Два из этих пунктов пропуска расположены на границе Казахстана с Россией, еще два - с Китаем.

Помимо этого, три санитарных поста будут действовать на внешних границах ВКО и Алматинской области, еще три - на границах региона с Карагандинской и Павлодарской областями.

Постановлением санитарного врача также вводится запрет на въезд и выезд граждан на территорию области. Исключение сделано для сотрудников организаций жизнеобеспечения населения, медиков, правоохранителей и работников аварийных служб, а также транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов. Тем, кто приезжает из "красной" зоны, при пересечении санитарных постов понадобится справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

21515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ