Вестник Кавказа

США надеются возобновить работу всех своих дипмиссий в России

США надеются возобновить работу всех своих дипмиссий в России

США надеются, что "однажды" смогут возобновить работу всех своих дипломатических представительств на территории России. Такое заявление сделал сегодня руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

"Из-за нашей сильной связи с жителями России мы надеемся, что однажды станет возможным вновь открыть дипломатические миссии по всей России, однако мы не можем предсказывать на данном этапе, когда это может произойти", - отметил он.

В ходе регулярного брифинга Прайс напомнил, что ранее США объявили, что американское генконсульство в Екатеринбурге продолжит работать, однако с 1 апреля приостановит оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США, при этом работа генконсульства США во Владивостоке "по-прежнему будет приостановлена из-за COVID-19".

"Мы продолжаем проводить обзор нашего дипломатического присутствия в России, чтобы гарантировать, что мы можем осуществлять нашу важную дипломатическую деятельность, в том числе безопасное и надежное предоставление услуг гражданам США, несмотря на продолжающиеся кадровые трудности", - цитирует главу пресс-службы Госдепа ТАСС.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 129 млн, из них более 2,8 млн человек скончались. В США выявлены 30 524 552 случая заражения COVID-19, в России - 4 554 264.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ