Вестник Кавказа

Москвичи будут выбирать места для новых пешеходных переходов

Москвичи будут выбирать места для новых пешеходных переходов

Жители Москвы смогут участвовать в выборе мест для размещения пешеходных переходов, рассказала член комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике Мосгордумы Наталия Метлина.

"Ежегодно Москва оборудует сотни новых переходов. При их размещении учитывается ряд факторов: интенсивность движения автомобилей, пешеходов, ширина проезжей части, видимость на участке дороги, а также пожелания участников дорожного движения. В этом году заявки принимаются и через Telegram-бот Дептранса, так к процессу обсуждения, где нужен переход и какой, могут присоединиться все заинтересованные", - сообщила Метлина.

Число ДТП в Москве за последние 10 лет значительно сократилось, чтобы еще улучшить ситуацию, нужно сократить влияние человеческого фактора на дорожную обстановку. "Появление оборудованных, максимально безопасных переходов там, где они требуются, по маршрутам пешеходного трафика - одна из таких мер", - отметила депутат.

Москвичи могут направить свои предложения по месту оборудования нового пешеходного перехода в Telegram на @to_deptrans_bot.

13740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ