Вестник Кавказа

Эрдоган сообщил о продуктивном разговоре с Путиным

Эрдоган сообщил о продуктивном разговоре с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в телеобращении по итогам заседания кабинета министров, что его последний на данный момент разговор с президентом России Владимиром Путиным был очень продуктивным.

"С Путиным был очень продуктивный разговор, обсудили туризм, Украину, ситуацию в Карабахе. Я считаю, что каналы диалога с Россией, которые мы держим открытыми, независимо от обстоятельств, действительно работают успешно в предотвращении кризисов в нашем регионе", - цитирует главу государства РИА Новости.

Помимо этого, Эрдоган прокомментировал переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. "С ним обсудили напряженность в Донбассе. Договорились подписать как можно быстрее соглашение о свободной торговле, верим, что наши отношения важны для стабильности и мира в нашем регионе", - подытожил турецкий лидер.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в Стамбуле с президентом Украины Владимиром Зеленским 8 апреля, а 9 апреля турецкий лидер провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

16360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ