Вестник Кавказа

Летом в Сочи откроются новые туристические маршруты

Летом в Сочи откроются новые туристические маршруты
© Фото: Фото пресс-службы “Роза Хутор“

С 1 мая на курорте "Роза Хутор" в Сочи начинается летний сезон, главной темой которого станет развитие природного туризма в горах. Для туристов будут доступны более 80 км и 11 пеших троп разной сложности, а нынешним летом курорт совместно с Сочинским национальным парком откроет еще два маршрута.

Также отдыхающим предложат совершить велопрогулки по окрестностям курорта, посетить парк водопадов "Менделиха", этно-хутор "Шишин двор" на склоне хребта Аибга, который включает в себя козью ферму, птичник, пасеку и сыроварню, а рядом находятся Хаски-хутор и Оленья ферма, - передает портал Юга.ру.

На курорте будет работать семейный веревочный "Йети Парк" с маршрутами для детей и взрослых, откроется Детская Горная Академия, где детей научат практическим навыкам выживания в лесу – они будут ставить палатки, искать питьевую воду и оказывать первую помощь.

Для любителей спорта организуют сплав на байдарках, каяках и рафтах по реке Мзымта, а в уникальном "Роза Вейк Парке" можно будет позаниматься вейкбордом, фрисби, сап-серфингом, пляжным волейболом и теннисом.

Для любителей пляжного отдыха заработает новый SunShine Park в Горной Олимпийской деревне c открытым бассейном, лежаками, баней и гастробаром на панорамной смотровой площадке, а для любителей морских купаний организуют регулярные бесплатные шаттлы для поездок на оборудованный пляж курорта в Имеретинской низменности.

13365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ