Вестник Кавказа

Экс-работники Минмолодежи Дагестана ответят в суде за хищение 1,8 млн рублей

Экс-работники Минмолодежи Дагестана ответят в суде за хищение 1,8 млн рублей

СУ СКР по Дагестану завершил расследование уголовных дел в отношении экс-должностных лиц Минмолодежи Дагестана, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официальных документов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фигурантами дела являются бывший исполняющий обязанности начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью и бывший исполняющий обязанности начальника отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи республики.

В конце декабря 2015 года обвиняемые планировали похитить денежную сумму в размере 1,8 млн рублей, выделенных на реализацию различных проектов в сфере молодежной политики. Они представили заведомо подложные документы о фактически непонесенных затратах, связанных с проведением молодежного форума, введя в заблуждение руководство и бухгалтерию ведомства, добились перечисления указанной суммы на счет коммерческой организации своего знакомого.

После поступления денег на счет общества с ограниченной ответственностью гендиректор перечислил часть денег на счета обвиняемых, а часть в размере 108 тыс рублей оставил себе.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу", ­ – говорится в сообщении.

Стоит добавить, что принятыми мерами обеспечено частичное возмещение ущерба.

11115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ