Вестник Кавказа

Стало известно, когда Грузия получит новые вакцины от COVID-19

Стало известно, когда Грузия получит новые вакцины от COVID-19

Грузия может в июле получить вакцины американских производителей Novavax и Johnson & Johnson от платформы "Ковакс". Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

"Когда гражданин звонит, а вакцины нет, то это может привести к разочарованию в конкретном случае, но в скором времени мы сможем мобилизовать дополнительные дозы "Синофарма", и конечно, нам поможет "Синовак". А в июле из "Ковакса" мы также ожидаем Novavax и Johnson & Johnson", - поведала Габуния.

Помимо этого, она отметила, что граждане Грузии активно делают прививки от коронавируса COVID-19. "Процесс довольно активный. Ежедневная вакцинация 5 тыс человек - хороший показатель. Гражданам, которые хотят привиться, следует дождаться своей дозы", - цитирует замминистра "Грузия Online".

В Грузии на сегодняшний день зарегистрированы 324 256 случаев заражения COVID-19. Справились с болезнью 303 679 жителей страны, умерли – 4336.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 159 млн, из них более 3,3 млн человек скончались.

11060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ