Вестник Кавказа

Боррель и глава МИД Казахстана обсудили углубление сотрудничества

Боррель и глава МИД Казахстана обсудили углубление сотрудничества

В Брюсселе состоялась встреча верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля и министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего углубления сотрудничества между Казахстаном и ЕС и отметили, что программа расширения партнерства отвечает интересам обеих сторон и будет способствовать восстановлению экономического роста и развития в постпандемический период.

"Нам следует расширять сотрудничество с Казахстаном в рамках стратегии ЕС в отношении Центральной Азии, особенно в части постпандемического восстановления, взаимосвязанности и безопасности", - заявил Боррелль.

Глава европейской дипломатии и министр иностранных дел Казахстана также договорились о ряде встреч и согласовали график проведения предстоящих в 2021 году мероприятий по линии структур сотрудничества РК-ЕС и ЕС-Центральная Азия. Помимо этого, Тлеуберди пригласил Борреля посетить с визитом Казахстан, передает "Sputnik Казахстан".

13650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ