Вестник Кавказа

В Казахстане усилят меры безопасности в школах

В Казахстане усилят меры безопасности в школах

В школах Казахстана усилят контроль за обеспечением безопасностьи. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

Глава ведомства выразил соболезнования в связи с гибелью школьников в Казани, подчеркнув, что чудовищная трагедия не оставила равнодушных и каждый принял всю боль пережитого.

"Вчера прошло совещание по этой теме. Поручил провести анализ текущего состояния и принять дополнительные комплексные меры на всех уровнях по обеспечению безопасности детей", - сказал министр.

При этом он указал на то, что это не только вопросы камер наблюдения, пропускного режима, охранных сигнализаций, тревожных кнопок, но и поведение сотрудников и учащихся в чрезвычайных ситуациях и многое другое. "От четких и отработанных действий зависит очень многое", - цитирует Асхата Аймагамбетова "Sputnik Казахстан".

Он также подчеркнул, что в проекте правил аттестации организаций образования предусмотрены новые меры по обеспечению безопасности детей. Кроме того, глава министерства потребовал уделить особое внимание работе психологических служб.

Напомним, утром 11 мая бывший ученик гимназии №175 в Казани устроил в школе стрельбу, в результате чего погибли семь детей, учительница и сотрудница школы. Еще 21 человек ранен.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ