Вестник Кавказа

Дом-музей Шолохова в станице Вешенской станет центром притяжения туристов

Дом-музей Шолохова в станице Вешенской станет центром притяжения туристов

В Ростовской области на территории Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова заработает туристический кластер, а рядом с усадьбой писателя в Вешенской построят музейный квартал с библиотекой, кафе и информационным центром, - после встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой сообщил внук писателя, депутат Госдумы Александр Шолохов.

"Уже разработан план его перспективного развития до 2030 года. Среди приоритетных задач - создание привлекательной и достоверной атмосферы на основе литературных произведений автора, сохранение уникального природного ландшафта наравне с современной инфраструктурой, строительство гостиничного комплекса", - написал он в своем аккаунте в Facebook.

Также в планах Минкульта создать "Музейный квартал", где появятся реконструированные и модернизированные интерактивные объекты, в которых будут организованы занятия и выставки для детей, создадут современную музейную библиотеку и кафе, а также информационный центр для посетителей, - добавил Александр Шолохов.

Напомним, реставрация усадьбы завершилась осенью 2020 года.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ