Олимпиада в Токио: Россия уступила Австралии четвертую строчку в медальном зачете

В Токио завершился девятый день летних Олимпийских игр.

Российская сборная завоевала семь медалей, в том числе одно "золото".

Олимпийскими чемпионами стала теннисная пара Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, которые в финале турнира в «миксте» одолели соотечественников Аслана Карацева и Елену Веснину.

Серебряные медали, помимо Карацева и Весниной, также рапиристы Антон Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин, Кирилл Бородачев, теннисист Карен Хачанов, гимнастка Анастасия Ильянкова.

"Бронзу" взяли боксеры Имам Хатаев и Андрей Замковой.

Россияне после девяти дней Олимпиады вновь опустились на пятое место в неофициальном зачете, пропустив вперед сборную Австралии. Российская команда имеет в своей копилке с 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Лидируют представители Китая (24-14-13), вторая позиция у США (20-23-16), третьи пока японцы (17-5-9).

Сегодня вторую медаль Олимпиады-2020 завоевала сборная Азербайджана: боксер Альфонсо Домингес взял "бронзу" в категории свыше 81 кг.