Вестник Кавказа

Туризм из России в Узбекистан набирает обороты

Туризм из России в Узбекистан набирает обороты

По итогам 2022 года туристический поток между Россией и Узбекистаном может превысить допандемийный показатель, сообщил депутат Госдумы РФ, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Артем Прокофьев.

"С 2017 года растет туристический поток между нашими странами. 2022 год показывает, что мы можем превысить допандемийный показатель. Важный шаг, способствовавший росту туристического потока, - упрощение посещения российскими туристами Узбекистана", - сообщил депутат на совместном заседании депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Республики Узбекистан и межпарламентской группы Законодательной палаты Олий Мажлиса с Госдумой.

Он добавил, что по итогам майских праздников Узбекистан вошел в число самых популярных зарубежных направлений. По словам Прокофьева, "почти четверть зарубежных туристов в Узбекистане из России", между странами совершается до 100 рейсов еженедельно.

Депутат подчеркнул, что по оценке Ростуризма, Узбекистан является самым развитым туристическим направлением на всем постсоветском пространстве.

6775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ