Еще одному участнику нападения на Буденновск вынесли приговор

Еще одному участнику нападения на Буденновск вынесли приговор

Члена банды Шамиля Басаева осудили за вооруженное нападение на Буденновск Ставропольского края, сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

Установка, что группировка, где состоял Хазвах Черхигов, совершила налет на город в июне 1995 года. Террористы взяли в заложники более 1,2 тыс жителей Буденновска. 129 человек погибли, 317 - были ранены.

После захвата Черхигов жил в Москве с поддельными документами. Его несколько раз осуждали за различные преступления. Из последнего места лишения свободы он сбежал.

Черхигов был задержан 20 ноября 2018 года. Его приговорили к 12 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

11590 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.