Вестник Кавказа

Власти Грузии сами проверят версию отравления Саакашвили

Власти Грузии сами проверят версию отравления Саакашвили

Национальное бюро судебной экспертизы Грузии проверит, не был ли отравлен экс-президент Михаил Саакашвили, по поручению министерства юстиции, рассказал замглавы Минюста Бека Дзамашвили.

"Сам Саакашвили сделал заявление, что у него никогда не было подозрений на отравление. Для того, чтобы полностью развеять подозрения, мы назначили экспертизу. Министерство сделало все что могло. Мы назначили экспертизу, и только после ее результатов можно будет выступать с дополнительными комментариями", - цитирует его ТАСС.

Чиновник напомнил, что грузинские законы позволяют осужденному отбывать наказание только внутри республики, перенести или отсрочить наказание может только суд, в таком случае Минюст подчинится ему. Однако ведомство не вправе самовольно отправить кого-либо на лечение за рубеж.

Напомним, 19 ноября адвокат Саакашвили Валерий Гелбахиани и его мать Гиули Аласания заявили о его возможном отравлении тяжелыми металлами, включая ртуть. По их данным, это доказывает пока не опубликованное медицинское заключение НПО "Эмпатия" (сейчас оно готовится для предоставления иностранным экспертам).

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ