Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провел встречу с Хулуси Акаром

Ильхам Алиев провел встречу с Хулуси Акаром

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром.

Хулуси Акар передал главе государства приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Ильхам Алиев поблагодарил за них, просил передать и его приветствия турецкому лидеру.

На встрече было указано, что 2022 год был очень успешным с точки зрения развития дружественных и братских отношений между Баку и Анкарой, связи Азербайджана и Турции укрепляются во всех сферах, в том числе и в военной, в связи с чем было отмечено большое значение проводимых в данный момент в Азербайджане совместных азербайджано-турецких военных учений. Было отмечено, что Азербайджан и Турция и впредь всегда будут рядом друг с другом.

Напомнив, что визит в Азербайджан прошел в канун дня памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, Хулуси Акар еще раз укзала, что в Турции с глубоким уважением чтят его память.

Во время разговора было особо отмечено значение регулярных встреч президентов Азербайджана и Турции в развитии отношений между странами, с удовлетворением подчеркнуто, что сотрудничество в военной и других областях успешно продолжается на основе решений, принятых главами государств.

Кроме того, была выражена уверенность в том, что визит Хулуси Акара в Баку поспособствует расширению связей.

Участники встречи также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня вечером Акар прилетел в Баку.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ