Президенты РФ и Египта обсудили ситуацию в Газе

Президенты РФ и Египта обсудили ситуацию в Газе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президенты Египта и России обсудили ситуацию вокруг палестино-израильского конфликта. Также обсуждались пути выхода из кризиса.

Российский и египетский лидеры провели переговоры, предметом которых стала эскалация палестино-израильского конфликта. В частности, обсуждалась роль Египта в деэскалации, а также обеспечении палестинского анклава гумпомощью. Кроме того, главы государств затронули проблему освобождения заложников, захваченных террористами ХАМАС.

«Разговор двух лидеров касался последних событий в секторе Газа, усилий по деэскалации, а также шагов, которые предпринимает Египет по доставке гуманитарной помощи, эвакуации иностранных граждан и раненых палестинцев из анклава»

– официальный представитель президента Египта Ахмед Фахми

В заключение разговора стороны пришли к договоренности об интенсификации усилий, направленных на достижение перемирия. Также была подтвержден настрой на урегулирование конфликта на основе создания двух государств.

15295 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.