Алмазные буры из Терека начали поставлять в Забайкалье

Алмазные буры из Терека начали поставлять в Забайкалье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Крупнейшее в России ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П.Славского" при содействии корпорации МСП заключило договор на поставку алмазного инструмента с заводом из Терека.

В скором времени добычу полезных ископаемых на самом большом многопрофильном горнодобывающем предприятии Забайкальского края будут вести с помощью алмазного инструмента, производимого в Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе корпорации МСП.

"При поддержке корпорации Терский завод алмазного инструмента поставил партию своего оборудования одному из крупнейших в мире уранодобывающих предприятий Приаргунскому производственному горно-химическому объединению имени Е.П.Славского"

- корпорация МСП 

Современный российский алмазный инструмент позволит отказаться от иностранных аналогов и будет использоваться на атомных строительных объектах, включая значимые рудники, отметили в корпорации, передает ТАСС.

Заказчик уже получил нужное оборудование, которое полностью соответствует его требованиям по качеству и объемам. Большой и выгодный заказ позволит активно развивать производство и самому Терскому заводу, производящему алмазный буровой инструмент для геологических и горнорудных предприятий страны, - отметил генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич.

7165 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.