Вестник Кавказа

Дагестанские должники будут сидеть без света

Дагестанские должники будут сидеть без света
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Злостным неплательщикам за электроэнергию в Дагестане придется пересмотреть свое отношение к коммунальным платежам – энергетики за долги отключили электричество в домах у более 3,5 тысяч таких должников.

Если не действуют методы убеждения, дагестанские энергетики начинают применять к злостным неплательщикам методы принуждения – в очередной раз энергоснабжение отключили в домах у 3532 бытовых должников, сообщила пресс-служба компании "Россети Северный Кавказ".

У них накопилась задолженность на общую сумму порядка 49 млн рублей, и энергетики вправе приостановить подачу электричества при задолженности более чем за два расчетных периода, передает "АиФ-Ставрополье".

Впрочем, оплатой долга теперь дело не ограничится: должникам придется еще и возместить расходы за отключение и подключение электроснабжения, только после этого в течение двух дней свет вернется в их дома.

Такие методы "воздействия" в регионе практикуются не впервые и они уже зарекомендовали себя как весьма действенные – свои долги погасили 17,3 тыс неплательщиков, в общей сложности они выплатили компании 143,8 млн рублей долга, говорится в сообщении.

10285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ