Эрдоган приветствовал соглашение между Тегераном и Вашингтоном

Реджеп Тайип Эрдоган
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Реджеп Тайип Эрдоган заявил о важности соглашения между Ираном и США для региональной стабильности. Президент Турции приветствует дипломатический прогресс между странами.

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствует мирное соглашение между Ираном и США. Президент Турции отметил, что соглашение является важным этапом на пути региональной стабильности. 

"Я рассматриваю достигнутое между США и Ираном соглашение как необходимый шаг для установления мира и безопасности в нашем регионе и приветствую его"

– Реджеп Тайип Эрдоган

Эрдоган также отметил важность сохранения сдержанности и отказа от воинственной риторики, которая может обнулить достижения мирного процесса. Глава государства также призвал стороны проявлять бдительность на случай возможных провокаций. 

Президент Турции выразил благодарность Пакистану, а также высоко оценил дипломатические усилия Катара и Саудовской Аравии. Анкара, подчеркнул Эрдоган, продолжит поддерживать усилия, направленные на установление мира в регионе.

3355 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.