Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствует мирное соглашение между Ираном и США. Президент Турции отметил, что соглашение является важным этапом на пути региональной стабильности.
"Я рассматриваю достигнутое между США и Ираном соглашение как необходимый шаг для установления мира и безопасности в нашем регионе и приветствую его"
– Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган также отметил важность сохранения сдержанности и отказа от воинственной риторики, которая может обнулить достижения мирного процесса. Глава государства также призвал стороны проявлять бдительность на случай возможных провокаций.
Президент Турции выразил благодарность Пакистану, а также высоко оценил дипломатические усилия Катара и Саудовской Аравии. Анкара, подчеркнул Эрдоган, продолжит поддерживать усилия, направленные на установление мира в регионе.