За первые шесть месяцев текущего года отдых в КБР выбрали свыше 900 тыс туристов. Это на 14,8% больше прошлогодних показателей.
Кабардино-Балкария (КБР) сохраняет позиции одного из востребованных регионов России для внутреннего и въездного туризма, заявил глава республики Казбек Коков.
По его словам, в первом полугодии 2025 года туристический поток в КБР увеличился на 14,8% по сравнению с прошлогодними показателями и превысил 900 тыс человек.
"Показательно, что объем бронирований за 6 месяцев текущего года увеличился на 14%, что говорит об активном развитии индустрии гостеприимства"
- Казбек Коков
Он передал, что особой популярностью Кабардино-Балкарии пользуется у туристов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Кубани и других регионов Северного Кавказа.