Лидера оппозиционной партии осудили за неуважение к судье в Грузии

Лидера оппозиционной партии осудили за неуважение к судье в Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мелия находится в тюрьме с июня прошлого года. В ходе последнего судебного заседания его приговорили к 1,5 годам заключения за оскорбление судьи.

В Грузии один из лидеров и основателей партии "Коалиция за перемены" Ника Мелия, находящийся в настоящее время в тюрьме, признан виновным по делу о неуважении к суду и приговорен к 1,5 годам заключения. Об этом сообщают грузинские средства массовой информации.

На суде сторона обвинения смогла доказать, что 10 ноября прошлого года Мелия словесно оскорбил судью на заседании в Тбилисском городском суде. Против оппозиционера было возбуждено уголовное дело по статье о неуважении к суду, что карается двумя годами лишения свободы.

Мелия был задержан в мае прошлого года за то, что не явился на заседание временной парламентской комиссии. За это его приговорили к 8-месячному тюремному сроку. В ходе майского судебного разбирательства Мелия также оскорбил судью и облил его водой. За это его, как и сейчас, приговорили к 1,5 годам тюрьмы. Мелия должен выйти из тюрьмы в декабре этого года.

985 просмотров

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.