Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили

Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава МИД Грузии отметила важность мира между Азербайджаном и Арменией. Она заявила также, что от этого выиграют не только обе эти страны, но и весь регион.

Продвижение в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией важно не только для этих стран, но и для всего Южного Кавказа. Такое заявление сделала глава МИД Грузии Мака Бочоришвили, выступая 24 сентября на заседании Совета министров Комиссии ООН по миростроительству.

Она отметила, что более мирный и предсказуемый Южный Кавказ откроет широкие возможности для экономического развития, инвестиций, сотрудничества и региональной связанности.

Кроме того, руководитель грузинского внешнеполитического ведомства обратила внимание на то, что укрепление стабильности на Южном Кавказе может внести вклад в экономическое развитие региональных стран.

1080 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.