РФ настроена содействовать Ирану и США в реализации возможных итогов переговоров

Здание МИД в Москве в ясную погоду
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В МИД РФ сообщили о готовности России содействовать Ирану и США в реализации решений, которые будут достигнуты в результате переговоров.

Россия настроена содействовать в осуществлении решений, которые могут быть достигнуты на переговорах между Ираном и США. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

"Россия в полной мере настроена на оказание необходимого содействия Тегерану и Вашингтону в осуществлении решений, которые могут быть ими достигнуты в ходе переговоров"

- Мария Захарова

В МИД РФ подчеркивают, что кризис вокруг Ирана требует исключительно мирного урегулирования. Разрешение ситуации возможно только путем переговоров с обязательным соблюдением интересов Исламской Республики.

"Убеждены, что данная проблема может быть урегулирована только политико-дипломатическими методами с опорой на международное право и при должном учете законных интересов Исламской Республики Иран"

– Мария Захарова

Комментируя сообщения СМИ о возможной передаче иранского обогащенного урана России, представитель ведомства напомнила о законности мирной атомной программы Ирана.

"Решение о том, как распоряжаться данным правом, в том числе в контексте обогащения урана и имеющегося в его распоряжении ядерного материала, может принимать только сам иранский народ"

– Мария Захарова

3630 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.