Соединенные Штаты настроены на заключение сделки с Ираном, но не будут это делать любой ценой, такое заявление сделал американский госсекретарь Марко Рубио.
Об этом он сообщил на встрече с министрами иностранных дел стран Персидского залива в Бахрейне.
"Хотя мы хотим заключить сделку, мы не хотим, чтобы это была сделка любой ценой. Мы хотим хорошую, реальную, проверенную сделку"
— Марко Рубио
По его словам, Вашингтон не хочет заключать соглашение ради соглашения: без его реального исполнения.
Как отметил Марко Рубио, важно, "чтобы любые соглашения, достигнутые во время переговорного процесса или после него, соблюдались".
Также он подчеркнул, что в Белом доме рассчитывают на то, что конструктивный диалог с Ираном будет достигнут при поддержке арабских стран.
Рубио отметил, что посредничество арабских коллег приведет к весьма позитивному результату.