Столица Азербайджана примет саммит университетов Евразии

Столица Азербайджана примет саммит университетов Евразии
Предстоящей осенью в Баку пройдет Евразийский университетский саммит – его участники обсудят сильные стороны образования в регионе и его роль в устойчивом развитии, о также наметят планы сотрудничества.

В конце сентября в столице Азербайджана городе Баку состоится "Евразийский университетский саммит", сообщает министерство науки и образования страны.

Тема форума - "Транснациональные исследования: от знаний к глобальному влиянию", в его работе примут участие более 50 всемирно известных спикеров и свыше 350 участников, представляющих около 150 образовательных организаций региона, передает Trend.

Участники встречи обсудят глобальные исследования, проведенные в евразийском регионе в сфере образования, а также его сильные стороны, поговорят о роли высшего образования в достижении Целей устойчивого развития, а также наметят планы дальнейшего сотрудничества и внедрения инноваций в образовательный процесс.

Саммит, который намечен на 24-25 сентября, пройдет при поддержке министерства науки и образования, Государственного агентства по науке и высшему образованию и Международного рейтингового агентства Times Higher Education.

8350 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.