В Казахстане назвали лучший пляж страны

В Казахстане назвали лучший пляж страны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В казахстанском Актау прошел масштабный туристический форум страны, участники которого признали лучшим пляж в алматинском Конаеве – парадокс в том, что он расположен на одном водохранилище с теми, где нарушаются требования безопасности.

В Актау накануне завершился Mangystau International Tourism Forum, в ходе которого его участники проголосовали за лучшую пляжную территорию страны.

"По итогам независимой оценки и отзывов отдыхающих, пляж №5 в городе Конаев признан лучшим пляжем Казахстана. Высокая оценка – это качество инфраструктуры, уровень сервиса и благоустройство территории, что делает пляж одним из самых популярных мест отдыха жителей и гостей региона"

- акимат Алматинской области

Награда подтверждает высокий туристический потенциал региона, хотя другие пляжи Капшагайского водохранилища не "дотягивают" даже до среднего уровня – так, в платных зона отдыха здесь зачастую нет ни спасателей, ни вышек, ни камер видеонаблюдения, передает Sputnik Казахстан.

Все эти недочеты повлекли за собой масштабные проверки на пляжах во всех регионах Казахстана, говорится в сообщении.

6825 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.