В МИД РФ рассказали, когда могут открыться границы с новыми странами

В МИД РФ рассказали, когда могут открыться границы с новыми странами

Перечень стран, из которых разрешен въезд в Россию, может быть расширен не ранее чем через несколько недель, рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ходе видеоконференции "США-Латинская Америка-Россия: повестка конструктивного сотрудничества в эпоху пост-COVID-19".

Он напомнил, что на сегодняшний день въехать в Россию можно через крупные хабы, в том числе Лондон (Великобритания) и Стамбул (Турция).

"Сеул (столица Южной Кореи - ред.) и другие столицы и хабы, думаю, будут включены в список при условии, что ситуация позволит", - приводит слова дипломата "Интерфакс".

Он напомнил, что у всех въезжающих в РФ должна быть справка об отрицательном анализе на коронавирус.

Замминистра также выразил надежду, что второй волны пандемии не произойдет, поскольку она вызвала бы "откат нынешних, достаточно позитивных тенденций".

25735 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.