Владимир Путин начал встречу со Стивом Уиткоффом в Санкт-Петербурге

Владимир Путин и Стивен Уиткофф
© Фото: Сайт президента России
Президент России проводит встречу со спецпосланником Трампа Уиткоффом. Стороны обсуждают украинское урегулирование, а также ситуацию вокруг Ирана.

Лидер России Владимир Путин проводит встречу со спецпосланником американского президента Стивом Уиткоффом. Переговоры проходят в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. 

Российский президент поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за шаги в сторону урегулирования украинского конфликта. Путин также спросил о результатах встречи в Осло, где Уиткофф пообщался с Владимиром Зеленским.  Уиткофф также сообщил, что привез в РФ документы с подходами по украинскому урегулированию. 

По словам Уиткоффа, переговоры в Норвегии были продуктивными. Стороны также затронули иранский конфликт. Путин заявил, что Москва готова помочь в урегулировании ситуации.

Также стороны обсудили договоренности по экспорту российского дизеля. Уиткофф от имени Дональда Трампа поблагодарил Владимира Путина за решение по "дизельной сделке". По словам Путина, цены на дизель в мире упали на 5-6%. 

Стив Уиткофф также поблагодарил Владимира Путина за освобождение осужденного в РФ 73-летнего гражданина США Стефана Хаббарда.

Владимир Путин развил тему возможного экономического сотрудничества Москвы и Вашингтона, заявив, что Россия могла бы стать важным поставщиком удобрений на американский рынок. Уиткофф отметил, что у экономического сотрудничества РФ и США большие перспективы после завершения украинского конфликта. 

Сообщается, что во встрече принимают участие помощник главы государства Юрий Ушаков, а также спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

1235 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.