Вышла в свет книга об ингушском башенном комплексе "Бишт"

Вышла в свет книга об ингушском башенном комплексе "Бишт"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Компания "АСМ групп", которая занимается восстановлением древних башенных комплексов в горной Ингушетии, ограниченным тиражом издала первую книгу о древнем башенном комплексе "Бишт".

Сегодня увидела свет первая книга, посвященная старинному башенному комплексу "Бишт" в Ингушетии, в которой собраны исторические снимки и современные фотографии, сделанные до и после реставрации объекта культурного наследия, сообщила реставрационная компания "АСМ групп".

"Очень ограниченным тиражом вышла из печати первая книга от "АСМ групп", посвященная башенному комплексу "Бишт" в горной Ингушетии"

- компания "АСМ групп"

На 210 страницах книги представлены фотографии комплекса до и после реставрации, а также тексты из архивных источников и фото основных артефактов, обнаруженных в период проведения археологических работ, передает портал "Это Кавказ".

Всего будут изданы еще девять новых книг, посвященных другим башенным комплексам Ингушетии.

Напомним, башенный комплекс "Бишт" расположен в Джейрахском районе – он поселение замкового типа раскинулось в Тумгойском ущелье Ингушетии. В его составе жилые, боевые и полубоевые башни, которые датируются XII—XVII веками.

4060 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.