Вестник Кавказа

СКР подтвердил предъявление обвинения бывшему главкому сухопутных войск

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что ведомство ведет расследование уголовного дела в отношении бывшего главкома сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина.

"Действительно, в отношении генерал-полковника Чиркина Главным военным следственным управлением СК России расследуется уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки через посредника", - цитирует его РИА Новости.

Маркин также уточнил, что расследование ведется по факту, имевшему место в 2008 году, когда Чиркин занимал пост заместителя командующего Московского военного округа.

"По данным следствия, он получил через посредника 450 тыс рублей за содействие в предоставлении бывшему военнослужащему однокомнатной квартиры за счет Минобороны России. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщил он.

Напомним, как ранее уже сообщал Вестник Кавказа, накануне появилась информация о том, что главком сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин был отправлен в отставку за получение взятки. Сам военачальник опроверг сообщения о ведущемся в отношении него следствии, подтвердив при этом факт своей отставки.

7060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ