Вестник Кавказа

США заинтересованы в сильном ЕС

Американский госсекретарь Джон Керри отметил, что общие интересы США и Евросоюза не изменились из-за решения Великобритании выйти из Евросоюза, для Вашингтона важен сильный Союз. Он сделал это заявление после встречи с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

"Интересы и ценности, которые так долго объединяли нас, не изменились в день этого голосования. Интересы и ценности, на основании которых мы работали вместе в достижении общего блага, после голосования те же, что были и до того, даже если с политической точки зрения люди могли ответить иначе на ситуацию, в которой они оказались. Важно, чтобы мы продолжали концентрироваться на этих интересах и ценностях", - цитирует его Тренд.

При этом госсекретарь США указал на то, что по мере продвижения вперед в ближайшие дни нужно осознавать важность сильного Евросоюза. "Сильный Евросоюз важен для США", - заметил Керри, добавив что ЕС и США работают вместе по всем вопросам от борьбы с климатическими изменениями до противодействия терроризму и решению миграционных проблем.

Напомним, что в четверг, 23 июня, Великобритания проголосовала за выход из состава Европейского союза.

9295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ