Вестник Кавказа

В Волгоградской области объявят траур по жертвам сегодняшнего теракта

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявит трёхдневный траур по жертвам произошедшего сегодня в Волгограде теракта, сообщил представитель правительства региона.

"Губернатором принято решение - с завтрашнего дня в регионе будет объявлен трёхдневный траур в память по погибшим", - цитирует его РИА Новости.

Тем временем на месте взрыва продолжают работать сотрудники правоохранительных органов.

Сообщается, что под автобусом, в котором произошёл теракт была найдена граната. "В ходе осмотра автобуса под его днищем обнаружена граната", - сказал работающий на месте взрыва оперативник, не уточнивший, находился ли боеприпас в боевом состоянии.

Также стало известно, что уже удалось установить личность подорвавшей себя смертницы.

"По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Аcиялова. По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, как ранее уже писал "Вестник Кавказа", сегодня в Волгаграде в рейсовом автобусе произошёл взрыв, в результате которого 5 человек погибли, ещё 27 получили ранения.

15560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ