Аракчи обсудил с главой МИД ОАЭ ситуацию на Ближнем Востоке

Аббас Аракчи
© Фото: IRNA
Аббас Аракчи провел встречу с Абдуллой бин Заидом Аль Нахайяном. Иран и ОАЭ обсудили ситуацию в регионе.

Глава иранской дипломатии Аббас Аракчи встретился главой дипведомства ОАЭ Абдуллой бин Заидом Аль Нахайяном. Стороны обсудили положение дел на Ближнем Востоке, информирует дипведомство ОАЭ.

Глава дипведомства ОАЭ отметил важность деэскалации и продвижения дипломатического диалога для укрепления региональной безопасности. 

Отметим, что отношения между странами осложнились на фоне иранской войны. Абу-Даби объявил о разрыве дипломатических и экономических отношений с Тегераном.

895 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.