Израиль ликвидировал командира спецотряда "Нухба" и ХАМАС в секторе Газа

Карта
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации командира спецотряда "Нухба" и ХАМАС в секторе Газа. В армейской пресс-службе уточнили, что он участвовал в массовых убийствах граждан Израиля.

Военные Израиля ликвидировали на севере сектора Газа командира спецотряда "Нухба" военного крыла радикального движения ХАМАС Абд аль-Фаттаха Абу аль-Эйша. Об этом сказано в сообщении, распространенном Армией обороны еврейского государства (ЦАХАЛ).

Согласно информации, аль-Эйша принимал участие в массовых убийствах граждан Израиля во время вторжения ХАМАС в Израиль 7 октября 2023 года.

"В ходе того же удара (в Джабалии) был также ликвидирован боевик военного крыла ХАМАС Раед Адель Алян"

– армейская пресс-служба

В ЦАХАЛ отметили, что ликвидированные совершили ряд нападений на израильских военнослужащих и мирных жителей", а также действовали с целью восстановления боеспособности ХАМАС, систематически нарушая тем самым соглашение о прекращении огня.

"Удар был нанесен с целью устранения угрозы"

– пресс-служба ЦАХАЛ

Уточняется, что перед атакой были предприняты шаги, направленные на минимизацию ущерба для гражданского населения.

810 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.