Кандидатов на пост верховного лидера выбрали в Иране

Флаг Исламской Республики Иран
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Иране пока не назначили нового верховного лидера. Страной временно управляет руководящий совет.

В Иране определили возможных кандидатов на пост верховного лидера страны. Об этом рассказал Ахмад Хатами, настоятель пятничной молитвы в Тегеране и член Совета экспертов, который занимается вопросами избрания руководителя Ирана.

"Варианты на руководство определены. В данный момент руководящий совет управляет страной, и, даст бог, в ближайшее время будет определен новый лидер революции"

– Ахмад Хатами

Ранее другой член Совета экспертов Моджтаба Хосейни заявил, что сроки избрания нового руководителя будут определены позднее.

Напомним, в минувшие выходные США и Иран атаковали объекты на территории Ирана, в результате чего погиб ряд высокопоставленных лиц Исламской Республики, в том числе верховный лидер Али Хаменеи.

1055 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.