Коалиция нанесла удары по топливным хранилищам хуситов

Коалиция нанесла удары по топливным хранилищам хуситов
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Военные Саудовской Аравии при участии союзников ударили по топливным хранилищам хуситов. По данным Эр-Рияда, объекты использовались в военных целях.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии нанесла удары по подземным топливным хранилищам хуситов. По словам официального представителя коалиции Турки аль-Малики мятежники активно используют гражданские объекты для своих нужд. 

"Командование объединенных сил коалиции установило, что террористические формирования хуситов используют гражданские объекты и жизненно важные ресурсы для обеспечения своих военных нужд"

– Турки аль-Малики

По словам аль-Малики, были также атакованы топливные резервуары и причалы для перевалки горючего в провинциях Дамар, Сана и Эль-Ходейда. Сообщается, что хуситы применяли эти объекты при ракетных атаках и ударах беспилотниками. 

Отмечается, что коалиция приняла усилия для недопущения потерь среди мирного населения Йемена.

900 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.